ECCELLENZA UISP 2007-2008
CALENDARIO

Andata

1ª GIORNATA (20 ottobre 2007)
Ediltex Sc
Proasma
1-2
Bolivia Unida
AS Airasca
1-1
AS Fuego Latino
Longobarda
5-2
Malabar
Kamelas CSGN
0-4
Palpa Fc Peru'
AC PACO RIGORE
1-0
Riposa:
AS Romania
-
-
2ª GIORNATA (27 ottobre 2007)
Proasma
Palpa Peru'
1-3
Longobarda
Malabar
1-3
Kamelas CSGN
Fuego Latino
1-4
AC PACO RIGORE
Ediltex
5-2
As Romania
Bolivia Unida
3-1
Riposa
AS Airasca
-
-
3ª GIORNATA (3 novembre 2007)
Bolivia Unida
Longobarda
2-0
Ediltex Sc
Kamelas CSGN
1-0
Fuego Latino
AC PACO RIGORE
1-2
Malabar
AS Romania
2-3
Palpa Fc Peru'
AS Airasca
4-0
Riposa:
Proasma
-
-
4ª GIORNATA (10 novembre 2007)
AS Airasca
Fuego Latino
ND
Malabar
Proasma
0-2
Longobarda
Palpa Fc Peru'
1-3
AC PACO RIGORE
Bolivia Unida
2-0
AS Romania
Ediltex Sc
3-1
Riposa:
Kamelas CSGN
-
-
5ª GIORNATA (17 novembre 2007)
Proasma
Bolivia Unida
3-1
Ediltex Sc
AS Airasca
0-1
Fuego Latino
AS Romania
0-2
Malabar
AC PACO RIGORE
2-3
Palpa Fc Peru'
Kamelas CSGN
1-2
Riposa:
Longobarda
-
-
6ª GIORNATA (24 novembre 2007)
AS Airasca
Malabar
4-2
Fuego Latino
Proasma
2-3
Longobarda
Ediltex Sc
2-2
Kamelas CSGN
Bolivia Unida
1-1
AS Romania
Palpa Fc Peru'
ND
Riposa:
AC PACO RIGORE
-
-
7ª GIORNATA (1 dicembre 2007)
Ediltex Sc
Bolivia Unida
2-3
Palpa Fc Peru'
Fuego Latino
1-1
Proasma
AS Airasca
1-0
Longobarda
AC PACO RIGORE
1-5
AS Romania
Kamelas CSGN
7-2
Riposa:
Malabar
-
-
8ª GIORNATA (15 dicembre 2007)
Bolivia Unida
Fuego Latino
0-2
Ediltex Sc
Malabar
2-0
AS Airasca
Longobarda
2-1
Proasma
Kamelas CSGN
1-2
AC PACO RIGORE
AS Romania
3-4
Riposa:
Palpa Fc Peru'
-
-
9ª GIORNATA (22 dicembre 2007)
Malabar
Bolivia Unida
1-0
Ediltex Sc
Palpa Fc Peru'
2-1
AC PACO RIGORE
Proasma
5-0
AS Romania
Longobarda
5-0
AS Airasca
Kamelas CSGN
3-1
Riposa:
Fuego Latino
-
-
10ª GIORNATA (12 gennaio 2008)
Palpa Fc Peru'
Bolivia Unida
2-0
Malabar
Fuego Latino
2-2
AC PACO RIGORE
AS Airasca
2-1
Kamelas CSGN
Longobarda
2-1
AS Romania
Proasma
4-0
Riposa:
Ediltex Sc
-
-
11ª GIORNATA (19 gennaio 2008)
Ediltex Sc
Fuego Latino
1-1
Palpa Fc Peru'
Malabar
2-3
AS Airasca
AS Romania
0-5
Proasma
Longobarda
1-0
Kamelas CSGN
 AC PACO RIGORE
3-3
Riposa:
Bolivia Unida
-
-

Ritorno

1ª GIORNATA (26 gennaio 2008)
Proasma
Ediltex Sc
1-0
AS Airasca
Bolivia Unida
1-2
Longobarda
AS Fuego Latino
0-2
Kamelas CSGN
Malabar
1-3
AC PACO RIGORE
Palpa Fc Peru'
2-2
AS Romania
RIPOSA
-
-
2ª GIORNATA (2 febbraio 2008)
Palpa Peru'
Proasma
1-1
Malabar
Longobarda
3-1
Fuego Latino
Kamelas CSGN
ND
Ediltex
AC PACO RIGORE
2-2
Bolivia Unida
As Romania
0-6
AS Airasca
RIPOSA
-
3ª GIORNATA (9 febbraio 2008)
Longobarda
Bolivia Unida
1-5
Kamelas CSGN
Ediltex Sc
2-1
AC PACO RIGORE
Fuego Latino
4-2
AS Romania
Malabar
2-0
AS Airasca
Palpa Fc Peru'
1-1
Proasma
RIPOSA
-
 
4ª GIORNATA (16 febbraio 2008)
Fuego Latino
AS Airasca
1-1
Proasma
Malabar
0-3
Palpa Fc Peru'
Longobarda
2-0
Bolivia Unida
AC PACO RIGORE
 0-3*
Ediltex Sc
AS Romania
2-4
Kamelas CSGN
RIPOSA
-
* a tavolino per tentato illecito
5ª GIORNATA (23 febbraio 2008)
Bolivia Unida
Proasma
1-2
AS Airasca
Ediltex Sc
0-0
AS Romania
Fuego Latino
4-0
AC PACO RIGORE
Malabar
3-1
Kamelas CSGN
Palpa Fc Peru'
2-2
Longobarda
RIPOSA
-
-
6ª GIORNATA (1 marzo 2008)
Malabar
AS Airasca
1-2
Proasma
Fuego Latino
1-3
Ediltex Sc
Longobarda
3-3
Bolivia Unida
Kamelas CSGN
3-0
Palpa Fc Peru'
AS Romania
1-3
AC PACO RIGORE
RIPOSA
-
-
7ª GIORNATA (8 marzo 2008)
Bolivia Unida
Ediltex Sc
0-3*
Fuego Latino
Palpa Fc Peru'
0-1
AS Airasca
Proasma
1-1
AC PACO RIGORE
Longobarda
4-0
Kamelas CSGN
AS Romania
1-3
Malabar
RIPOSA
-
* a tavolino per mancata presentazione
8ª GIORNATA (15 marzo 2008)
Fuego Latino
Bolivia Unida
2-0
Malabar
Ediltex Sc
2-0
Longobarda
AS Airasca
0-1
Kamelas CSGN
Proasma
0-0
AS Romania
AC PACO RIGORE
0-2
Palpa Fc Peru'
RIPOSA
-
-
9ª GIORNATA (29 marzo 2008)
Bolivia Unida
Malabar
0-1
Palpa Fc Peru'
Ediltex Sc
0-2
Proasma
AC PACO RIGORE
2-1
Longobarda
AS Romania
1-6
Kamelas CSGN
AS Airasca
1-2
Fuego Latino
RIPOSA
-
-
10ª GIORNATA (5 aprile 2008)
Bolivia Unida
Palpa Fc Peru'
1-2
Fuego Latino
Malabar
2-2
AS Airasca
AC PACO RIGORE
3-2
Longobarda
Kamelas CSGN
-
Proasma
AS Romania
0-5
Ediltex Sc
RIPOSA
-
-
11ª GIORNATA (12 aprile 2008)
Fuego Latino
Ediltex Sc
1-3
Malabar
Palpa Fc Peru'
0-3
AS Romania
AS Airasca
4-2
Longobarda
Proasma
0-4
AC PACO RIGORE
Kamelas CSGN
3-0
Bolivia Unida
RIPOSA
-