ECCELLENZA UISP 2006-2007
CALENDARIO
1 GIORNATA (21 ottobre 2006)
Ediltex SC
Nuovo Moncalieri
1-2
AS Romania

Proasma

7-0
PACO RIGORE
US Garibaldi
2-5
Centro Iqueno
Palpa Peru'
0-0
Juventud Peru'
SPRP Pana
3-0
Real Kabete
SS Latin Peru'
3-0*
*a tav. (tesseramento irregolare)
2 GIORNATA (28 ottobre 2006)
Nuovo Moncalieri
Real Kabete
5-2
Proasma
Juventud Peru'
2-5
US Garibaldi
Centro Iqueno
1-1
Palpa Peru'
PACO RIGORE
1-1
SPRP Pana
AS Romania
1-10
SS Latin Peru'
Ediltex SC
4-2
-
3 GIORNATA (4 novembre 2006)
Ediltex SC
US Garibaldi
1-0
AS Romania
Palpa Peru'
4-0
PACO RIGORE
SPRP Pana
4-0
Centro Iqueno
SS Latin Peru'
3-0
Juventud Peru'
Nuovo Moncalieri
4-2
Real Kabete
Proasma
0-2
*a tav. (tesseramento irregolare)
4 GIORNATA (11 novembre 2006)
Nuovo Moncalieri
PACO RIGORE
0-1
Proasma
Centro Iqueno
0-3*
US Garibaldi
Juventud Peru'
2-6
Palpa Peru'
Real Kabete
0-0
SPRP Pana
Ediltex SC
0-0
SS Latin Peru'
AS Romania
1-2
*GARA DA RIPETERSI
5 GIORNATA (18 novembre 2006)
Ediltex SC
Proasma
1-1
AS Romania
Nuovo Moncalieri
2-1
PACO RIGORE
SS Latin Peru'
1-1
Centro Iqueno
SPRP Pana
4-0
Juventud Peru'
Palpa Peru'
2-2
Real Kabete
US Garibaldi
1-0
-
6 GIORNATA (25 novembre 2006)
Centro Iqueno
Nuovo Moncalieri
2-2
Proasma
PACO RIGORE
3-3
US Garibaldi
AS Romania
1-5
Ediltex SC
Palpa Peru'
1-0
SPRP Pana
Real Kabete
0-0
SS Latin Peru'
Juventud Peru'
1-0
-
7 GIORNATA (2 dicembre 2006)
AS Romania
Ediltex SC
4-0
PACO RIGORE
Juventud Peru'
2-1
Real Kabete
Centro Iqueno
*
Nuovo Moncalieri
Proasma
3-1
US Garibaldi
SPRP Pana
3-1
Palpa Peru'
SS Latin Peru'
1-1
*causa rissa, partita persa per 3-0 a entrambe le squadre e -1 in classifica
8 GIORNATA (16 dicembre 2006)
Ediltex SC
PACO RIGORE
3-3
Centro Iqueno
AS Romania
0-3
Juventud Peru'
Real Kabete
1-0
Nuovo Moncalieri
US Garibaldi
1-0
Palpa Peru'
Proasma
3-2
SS Latin Peru'
SPRP Pana
4-3
*a tav. (per aver schierato un giocatoe squalificato)
9 GIORNATA (13 gennaio 2007)
Centro Iqueno
Ediltex SC
2-3
AS Romania
Juventud Peru'
6-1
Real Kabete
PACO RIGORE
2-4
Proasma
SPRP Pana
0-1
US Garibaldi
SS Latin Peru'
0-0
Palpa Peru'
Nuovo Moncalieri
1-2
-
10 GIORNATA (20 gennaio 2007)
Juventud Peru'
Ediltex SC
1-2
PACO RIGORE
Centro Iqueno
0-0
AS Romania
Real Kabete
12-1
Nuovo Moncalieri
SPRP Pana
3-0
US Garibaldi
Palpa Peru'
3-1
SS Latin Peru'
Proasma
1-1
-
11 GIORNATA (27 gennaio 2007)
Real Kabete
Ediltex SC
0-6
PACO RIGORE
AS Romania
0-2
Centro Iqueno
Juventud Peru'
1-2
Nuovo Moncalieri
SS Latin Peru'
2-2
Proasma
US Garibaldi
2-1
Palpa Peru'
SPRP Pana
4-2
-
12 GIORNATA (Rinv. al 28 aprile 2007)
Nuovo Moncalieri Ediltex SC 3-0
Proasma AS Romania
1-5
US Garibaldi PACO RIGORE
1-2
Palpa Peru' Centro Iqueno
1-6
SPRP Pana Juventud Peru'
3-0*
SS Latin Peru' Real Kabete
4-0
* a tavolino per mancata presentazione
13 GIORNATA (10 febbraio 2007)
Real Kabete Nuovo Moncalieri 0-2
Juventud Peru' Proasma
2-1
Centro Iqueno US Garibaldi
0-0
PACO RIGORE Palpa Peru'
1-1
AS Romania SPRP Pana
1-0
Ediltex SC SS Latin Peru'
2-2
-
14 GIORNATA (17 febbraio 2007)
US Garibaldi Ediltex SC 1-1
Palpa Peru' AS Romania
1-4
SPRP Pana PACO RIGORE
0-2
SS Latin Peru' Centro Iqueno
0-3*
Nuovo Moncalieri Juventud Peru'
4-3
Proasma Real Kabete
2-1
* a tavolino per aver fatto giocare un giocatore squalificato
15 GIORNATA (24 febbraio 2007)
PACO RIGORE Nuovo Moncalieri 4-2
Centro Iqueno Proasma
2-0
Juventud Peru' US Garibaldi
3-1
Real Kabete Palpa Peru'
2-2
Ediltex SC SPRP Pana
1-0
AS Romania SS Latin Peru'
3-0*
* a tavolino per aver fatto giocare un giocatore squalificato
16 GIORNATA (3 marzo 2007)
Proasma Ediltex SC 1-1
Nuovo Moncalieri AS Romania
1-2
SS Latin Peru' PACO RIGORE
0-3*
SPRP Pana Centro Iqueno
1-1
Palpa Peru' Juventud Peru'
1-0
US Garibaldi Real Kabete
4-1
* a tavolino per aver fatto giocare un giocatore squalificato
17 GIORNATA (10 marzo 2007)
Nuovo Moncalieri
Centro Iqueno 2-0
PACO RIGORE Proasma
4-1
AS Romania US Garibaldi
5-2
Real Kabete SPRP Pana
*
Palpa Peru' Ediltex SC
1-1
Juventud Peru' SS Latin Peru'
2-2
* persa a tavolino da entrambe per rissa
18 GIORNATA (17 marzo 2007)
Ediltex SC AS Romania 0-4
Juventud Peru' PACO RIGORE
1-1
Centro Iqueno Real Kabete
0-1
Proasma Nuovo Moncalieri
1-0
US Garibaldi SPRP Pana
3-3
SS Latin Peru' Palpa Peru'
0-0
-
19 GIORNATA (24 marzo 2007)
PACO RIGORE Ediltex SC 2-0
AS Romania Centro Iqueno
7-0
Real Kabete  Juventud Peru'
0-4
US Garibaldi Nuovo Moncalieri
1-4
Proasma Palpa Peru'
1-1
SPRP Pana SS Latin Peru'
1-4
-
20 GIORNATA (31 marzo 2007)
Ediltex SC Centro Iqueno 0-0
Juventud Peru' AS Romania
1-3
PACO RIGORE Real Kabete
4-2
SPRP Pana Proasma
0-0
SS Latin Peru' US Garibaldi
1-0
Nuovo Moncalieri Palpa Peru'
1-1
-
21 GIORNATA (14 aprile 2007)
Ediltex SC Juventud Peru' 1-2
Centro Iqueno PACO RIGORE
1-3
Real Kabete AS Romania
1-4
SPRP Pana Nuovo Moncalieri
0-1
Palpa Peru' US Garibaldi
0-3*
Proasma SS Latin Peru'
2-3
* a tavolino causa aggressione all'arbitro
22 GIORNATA (21 aprile 2007)
Ediltex SC Real Kabete 4-0
AS Romania PACO RIGORE
1-1
Juventud Peru' Centro Iqueno
0-2
SS Latin Peru' Nuovo Moncalieri
3-7
US Garibaldi Proasma
1-1
SPRP Pana Palpa Peru'
5-1

-